пятница, 27 июня 2014 г.

Страна Сингапур

Фото Сингапура
Республика Сингапур





Сингапур - это город-страна, но несмотря на свои малые размеры является экономическим гигантом. Уже больше столетия он остается наиболее современным юго-восточным азиатским городом.

Сингапур сочетает в себе малайскую, китайскую, арабскую, индийскую и английскую культуры и религии. Уникальное этническое переплетение культур предоставляет посетителям широкий выбор экскурсий и гастрономических возможностей. Сингапурский календарь изобилует традиционными праздниками и фестивалями, которые отмечаются на протяжении всего года и придают городу культурной привлекательности. Кроме того, город предлагает роскошные отели, восхитительную кухню, отличный шоппинг и поражает изобилием парков, заповедников и пышной тропической зеленью.

Достопримечательности Сингапура
Достопримечательности Сингапура



















На карте мира островное государство Сингапур расположено на один градус севернее Экватора в Северной Азии. Страна состоит из острова Сингапура и 58 более мелких островков. Благодаря умелому и решительному правительству Сингапур стал процветающей страной, которая достигла успеха в торговле и туризме и является эталоном для развивающихся стран. Столица государства, как и страна, называется Сингапур и занимает около трети площади главного острова.

Транспорт Сингапура
Транспорт Сингапура






















Сингапурский тропический климат круглый год приветствует туристов и деловых путешественников. Отличная инфраструктура островной республики позволяет посетителям насладиться красивыми местами и достопримечательностями в безопасной и чистой окружающей обстановке. Международный Сингапурский аэропорт Чанги обеспечивает воздушное сообщение с крупнейшими городами по всему миру. Рационально спроектированная инфраструктура железнодорожного транспорта и метрополитена дает возможность быстро и комфортно перемещаться по городу. Также в Сингапуре имеется 2 суперсовременных круизных терминала, позволяющие заходить в порт большим круизным лайнерам.

В городе отсутствует необходимость в автомобиле, поскольку общественный транспорт прекрасно организован, а ходьба является отличным способом для знакомства с городом. До всех главных достопримечательностей Сингапура можно добраться на экскурсионном автобусе. Независимо от того, когда вы решите посетить город, погода всегда будет теплой, так как он находится всего лишь в 100 километрах от экватора.

Комментариев нет :

Отправить комментарий